• Класс «Психолого–педагогической направленности»

Приказ по школе "О создании класса психолого-педагогической направленности" от 31.08.2021 г. № 321-ОД

Учебный план социально-экономического профиля обучения (класс «Психолого – педагогической направленности»)

Рабочая программа элективного курса "Введение в педагогическую специальность"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности: Кружок "Педкласс"

21 апреля 2023 года в СГУ состоялась педагогическая олимпиада для школьников региона «Шаг в профессию учителя».

Куратор проекта, руководитель приоритетных проектов и программ, профессор Елена Елина отметила: «Как единственный вуз в регионе, который готовит педагогов, мы осознаём работу в этом направлении как обязательную часть нашей миссии по насыщению области педагогическими кадрами. Министерство образования области совместно с СГУ разработали план по ликвидации дефицита педагогических кадров в Саратовской области. В нём много проектов, в том числе – ранней профилизации школьников, которые задумываются о своём профессиональном будущем.

Олимпиада проводилась для обучающихся педагогических классов школ и Педагогического класса СГУ. На базе университета проходила регистрация участников, во время которой школьники проявляли активный интерес к педагогическим направлениям. От нашей школы в олимпиаде участвовала учащаяся 10 а класса Курносова Марина.
    Программа олимпиады включала  в себя пять направлений: «Из истории педагогической мысли», «Основы коммуникации учителя и ученика», «Анализ педагогических ситуаций», «Педагогическое сопровождение одарённых детей», «Основы образовательной цифровой среды».

Перед олимпиадой, 20 апреля в 16:00 в актовом зале X СГУ корпуса для участников была проведена консультация.