• День здоровья

Автор: Сальникова Е.Б.
    День Здоровья в нашей школе стал традиционным спортивным праздником. Умение вести здоровый образ жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать себя к спорту – вот признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости и воли, который закладывается с начальной школы.
    День здоровья.

День Здоровья в нашей школе стал традиционным спортивным праздником. Умение вести здоровый образ жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному  здоровью, приучать себя к спорту – вот  признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости и воли, который закладывается с начальной школы.

Праздник начался с классного часа. Содержание классных часов было направлено на достижение таких целей как формирование здорового образа жизни, самостоятельности, успешной социализации и самореализации.

Затем проведена учебная эвакуация, на которой присутствовали сотрудники МЧС района. После общего построения, ребята сдавали нормы ГТО: бег 30 метров, бег 300 метров, прыжки в длину с места.

Ребята с азартом участвовали в соревнованиях.  Равнодушных не было. Классные руководители (Колядина Е.Н., Лапшина Е.А., Молчанова О.В., Сальникова Е.Б., Харитонова Л.В., Хрусталёва Е.В.)  вместе с помощниками, ребятами из 10 «А» и 11 «А» классов,  фиксировали и обрабатывали результаты.

А первоклассники (классный руководитель Орлова Л.А.) совершали «кругосветное путешествие» по школе, изучали индивидуальные средства защиты.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции! Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!