• Конкурс театральных постановок на иностранных языках

24 апреля 2023 года на базе МОУ СОШ №3 г.Петровска Саратовской области с целью развития и поддержки театрального и исполнительского искусства талантливых детей; воспитания уважения к культуре и традициям других народов; повышения мотивации к изучению иностранного языка, был проведен муниципальный  метапредметный конкурс театральных постановок на иностранных языках по мотивам сказок и литературных произведений.

Конкурс проходил в очной и заочной формах в трёх возрастных категориях: начальная школа (1-4 класс); средняя школа (5-8 классы); старшая школа (9-11 классы).

Критериями оценки жюри стали: владение иностранным языком (грамотность, произношение, беглость); актерское мастерство (умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность); оригинальность, сценическая культура и образ исполнителя (эстетика костюмов и реквизитов, культура поведения на сцене); соответствие музыкального сопровождения.

Все присутствующие получили огромное удовольствие от выступления участников, от  мастерства и таланта, и, конечно же, от владения иностранным языком!!! Спасибо за великолепный день!

Конкурс театральных постановок на иностранных языках.