• Единая неделя профориентации

24 ноября пятница
    Единая неделя профориентации.

С 20 по 24 ноября 2023 года в МОУ СОШ № 3 и ее филиалах (с. Грачевка, с. Сосновоборское)  проходила Единая неделя профориентации, в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов. В течении недели в школе прошло много интересных, полезных для ребят мероприятий на темы, касающиеся выбора своей будущей профессии. В начальной школе прошли классные часы на темы: «Огромный мир профессий», « Все профессии нужны, все профессии важны». Ребята подготовили доклады, рисунки, театрализованные представления. Учащиеся 3-4 классов посетили школьные мастерские технического и  обслуживающего труда. Учителя технологии провели экскурсии, показали работу станков и швейных машинок. Ребята вспомнили, что в городе открылось много швейных фабрик и профессия швеи становится очень популярной. По традиции психолог школы Сивохина М.А. провела с учащимися 9,11 классов тестирование «Мой жизненный выбор» по выявлению способностей учащихся при выборе будущих профессий и учебных заведений. Учащиеся 5-7 классов подготовили и провели защиту проектов по теме: «Роль в обществе профессий врача и учителя». Учащиеся 8-11 классов побывали на виртуальных экскурсиях по профессиям, провели урок-игру «Инженер – моя будущая профессия».  Посмотрели записи открытых уроков на портале «Проектория»

по следующим специальностям: «Профессии РЖД», Строительная сфера. Библиотекарь школы Коновалова Л.В. традиционного подготовила выставку книг о разных профессиях и учебных заведениях Саратовской области.