• Неделя финансовой грамотности

25 сентября понедельник
    Неделя финансовой грамотности.

По плану школьного научного общества "Пирамида" прошла "Неделя финансовой грамотности". Цель мероприятий: повышение финансовой грамотности обучающихся, развитие интеллектуальных способностей в процессе поиска ответов на разноуровневые по сложности вопросы. Ребята в игровых формах познакомились с финансово-экономическими терминами, углубили знания, полученные на уроках. Соревновательный характер мероприятий способствовал мотивации учеников к получению нового знания. Вопросы "Финансового квиза" для 10 -11 классов освещали финансовые проблемы разных предметных областей, говоря о мошенничестве вспоминали героя Чичикова из "Мертвых душ" и действия Остапа Бендера в "12 стульях". Узнали что такое бонистика, какие особенности купюр разных стран, кто может быть помещен на изображения купюр. Игра "Финансики" познакомила учащихся 8-9 классов с миром финансовой  терминологии, умением грамотно страховать, кредитовать и инвестировать. Совет от Скруджа Макдака "Жадничайте! Возможно, что это плохой совет, но он работает. «Дорогая, я, конечно, хотел купить тебе бриллиантовое кольцо, но ювелирные были закрыты, поэтому я купил тебе йогурт», – сказал Скрудж, когда хотел сделать приятное своей возлюбленной.