• «Точка роста» - центр развития и дополнительного образования школьников

Современное образование – это залог успешного будущего детей и молодежи нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах средней школы №3 открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открылись новые возможности для подрастающего поколения. Учащиеся 2 б класса осваивали программу детского объединения «Шустрик» естественно-научного направления.
    «Точка роста» - центр развития и дополнительного образования школьников.

На занятиях школьники знакомились с природой родного края. Узнавали, какие бывают растения и животные. Изучали Красную книгу. Благодаря современным технологиям, путешествовали по городам России. Каждый учащийся подготовил сообщение о каком-либо российском городе, а также о горах и равнинах нашей необъятной Родины. В разделе «Мы и наше здоровье» ребята обсуждали тему сохранения и укрепления своего здоровья. Провели ряд практических занятий по правилам безопасности.  Мы – за экологические поступки! Кроме того, ребята создавали песочные мультфильмы, осваивали 3D ручки. Группа учащихся 2 б класса приняла участие в областном метапредметном фестивале «Духовность и современность» в номинации «Видеоролик». Эта работа была создана большой командой педагогов и воспитанников «Точки роста» из разных школ города Петровска. Видеоролик посвящен «Году наставника и педагога». Сборная команда заняла призовое место!

Учитель начальных классов Тимощук С.В.